Армения заинтересована в сдерживании терроризма в зоне ответственности ОДКБ – Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ
Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ  - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Глава правительства Армении отметил важность более тесного сотрудничества силовых структур стран ОДКБ и ШОС.
ЕРЕВАН, 17 сен – Sputnik. Официальный Ереван заинтересован в эффективном сдерживании угрозы международного терроризма в зоне ответственности ОДКБ и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на совместной встрече глав государств ОДКБ и ШОС в Душанбе.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил на саммите ОДКБ в Душанбе - Sputnik Армения, 1920, 16.09.2021
Пашинян отметил важность углубления координации в рамках ОДКБ
"Как государство - член ОДКБ мы хотели бы, чтобы по всему периметру зоны ответственности ОДКБ, во всех регионах коллективной безопасности царили мир и спокойствие. Мы крайне заинтересованы в эффективном сдерживании угрозы международного терроризма в регионе ОДКБ и ШОС", - сказал глава армянского правительства.
По словам Пашиняна, при отсутствии адекватной реакции это может привести к дальнейшей радикализации ситуации и проникновению террористических сетей в соседние страны.
Премьер Армении назвал неприемлемым использование отдельными странами террористических формирований в военно-политических целях.
В этом контексте Никол Пашинян призвал к более тесному диалогу и взаимодействию в первую очередь на уровне правоохранительных органов и спецслужб. Он отметил также необходимость эффективного проведения совместных действий по нейтрализации террористической угрозы.
Обратившись к ситуации в Афганистане, Пашинян отметил, что залог долгосрочного урегулирования ситуации – это справедливый политический процесс с участием представителей всех этнических и религиозных общин.
Лента новостей
0