Несколько ракет упали в одном из районов Кабула - СМИ

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкСитуация в Афганистане после смены власти
Ситуация в Афганистане после смены власти - Sputnik Армения, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Инцидент произошел вблизи электростанции в афганской столице. Информации о жертвах или пострадавших пока не поступало.
ЕРЕВАН, 16 сен – Sputnik. Несколько ракет упали в одном из районов Кабула, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Tolo News.
Отмечается, что инцидент произошел возле электростанции в афганской столице. Жители отметили, что снаряды могли попасть в станцию. Информация о жертвах или пострадавших пока не поступала.
Женщины, раненые в результате двух мощных взрывов, произошедших в Кабуле - Sputnik Армения, 1920, 05.09.2021
В Кабуле из-за беспорядочной стрельбы в воздух погибли около 20 человек
В начале августа талибы (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ и ряде других стран) активизировали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул и на следующий день заявили, что война окончена. Последние две недели августа из аэропорта Кабула, находившегося под охраной американских военных, шла массовая эвакуация граждан стран Запада и сотрудничавших с ними афганцев.
Силы талибов взяли под контроль аэропорт Кабула - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2021
Появились кадры вступления талибов в оставленный американцами аэропорт Кабула
В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт. 6 сентября талибы заявили, что под их контроль с боями перешел Панджшер, последняя из 34 афганских провинций.
На следующий день был объявлен состав временного правительства Афганистана. Возглавлять его будет Мохаммад Хасан Ахунд, занимавший кресло главы МИД во время первого правления "Талибана" и находящийся под санкциями ООН c 2001 года.
Лента новостей
0