Миротворцы в Карабахе отработали действия по предотвращению провокаций

© Photo : Минобороны РоссииРоссийские миротворцы провели плановую комплексную тренировку по обороне на 27-ми наблюдательных постах (16 сентября 2021). Карабах
Российские миротворцы провели плановую комплексную тренировку по обороне на 27-ми наблюдательных постах (16 сентября 2021). Карабах
 - Sputnik Армения, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Военные медики также принимали участие в тренировке, выполнив нормативы по оказанию первой медицинской помощи и эвакуации условно раненного военнослужащего.
< Главная < Новости < В стране < Подробнее
ЕРЕВАН, 16 сен — Sputnik. Российские миротворцы в Карабахе провели комплексную тренировку по предотвращению возможных нарушений и обеспечения безопасности на 27-ми наблюдательных постах, сообщает пресс-служба Минобороны России.
Отмечает, что в ходе планового занятия по боевой подготовке личный состав отработал действия, направленные на предотвращение провокаций, отражения нападения на наблюдательный пост.
Российские миротворцы впервые отработали тактику действий «кочующего» миномета в горах Нагорного Карабаха - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Анкару не устраивают миротворцы РФ в Нагорном Карабахе: она хочет нарушить статус-кво
При получении сигнала миротворцы в кратчайшее время выполнили действия при выходе из места расположения, заняли оборону на заранее оборудованных позициях. Для усиления обороны поста были задействованы дежурные подразделения на бронетранспортерах БТР-82А.
В свою очередь военные медики из состава медицинского отряда специального назначения выполнили нормативы по оказанию первой медицинской помощи и эвакуации условно раненного военнослужащего.
Все наблюдательные посты российского миротворческого контингента оборудованы фортификационными сооружениями "Блокпост", предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией.
Лента новостей
0