Главная задача – возвращение армянских пленных из Баку: Ален Симонян принял посла США

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-спикер НС Ален Симонян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн
Вице-спикер НС Ален Симонян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Спикер парламента Армении и посол США подчеркнули важность сотрудничества законодательных органов. По словам Симоняна, в НС в скором времени будет создана группа дружбы с США.
ЕРЕВАН, 16 сен – Sputnik. Незамедлительное возвращение армянских пленных и гражданских лиц является на данном этапе первоочередной задачей. Об этом заявил спикер парламента Армении Ален Симонян на встрече с послом США Линн Трейси, сообщает пресс-служба.
Встреча группы армянских военнопленных в аэропорту Эребуни (3 июля 2021). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Нужно продолжить процесс возвращения армянских пленных из Баку – Корчок
По словам Симоняна, деструктивная риторика Баку не способствует разрешению карабахского конфликта, который должен быть урегулирован исключительно мирным путем, под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ, на основе принципов, предложенных посреднической миссией.
Стороны отметили важность взаимодействия законодательных органов двух стран, развития и углубления демократических процессов в Армении. В этом контексте Ален Симонян отметил, что в скором времени в Национальном Собрании будет сформирована группа дружбы Армения-США. Трейси подчеркнула приверженность американской администрации продолжению активной деятельности в рамках Минской группы ОБСЕ.
Обсуждался также ряд представляющих обоюдный интерес вопросов, касающихся, в частности, продолжения реформ в некоторых областях.
Лента новостей
0