Прокуроры Армении и России обсудили борьбу с киберпреступностью

© Photo : official site of the Prosecutor General's office of RAПрокуроры Генпрокуратуры Армении и России в экспертной встрече "по вопросам трансграничного незаконного перемещения и борьбы с киберпреступностью цифровых финансовых активов" (15 сентября 2021). Еревaн
Прокуроры Генпрокуратуры Армении и России в экспертной встрече по вопросам трансграничного незаконного перемещения и борьбы с киберпреступностью цифровых финансовых активов (15 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Встреча прокуроров состоялась в Ереване в рамках программы сотрудничества на 2021-2022 гг., подписанной между структурами в январе этого года в Москве.
ЕРЕВАН, 15 сен — Sputnik. Сотрудники Генпрокуратуры Армении и России обсудили борьбу с киберпреступностью, коррупцией и отмывание денег. Об этом в среду сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Армении.
Встреча прокуроров состоялась в Ереване в рамках программы сотрудничества на 2021-2022 гг., подписанной между структурами 12 января в Москве. Армянскую сторону на обсуждениях представлял заместитель генпрокурора Геворк Багдасарян, отметивший важность сотрудничества с российскими коллегами.
Генпрокурор Артур Давтян принял участие в 6-м заседании Межгосударственного совета по борьбе с коррупцией СНГ в режиме онлайн (8 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2021
Артур Давтян представил коллегам по СНГ успехи Армении по борьбе с коррупцией
Отмечается, что стороны рассмотрели вопросы борьбы с незаконным трансграничным движением цифровых финансовых активов и киберпреступностью, повышения эффективности прокурорского надзора по уголовным делам, касающимся преступлений коррупционного характера, возвращения государству имущества и денежных средств, полученных преступным путем.
"Прокуроры Армении и России обсудили проблемы, связанные с легализацией полученного преступным путем имущества посредством сделок через POS-терминалы, интернет и мобильный банкинг, цифровые кошельки и криптовалюты", – говорится в сообщении.
Ранее генеральный прокурор республики Артур Давтян на заседании межгосударственного совета СНГ по противодействию коррупции заявил, что в последние годы Армения достигла значительных успехов по борьбе с коррупцией.
Лента новостей
0