Полиция Армении забрала родственника погибшего солдата: тот пикетировал у здания кабмина

© Sputnik / Andranik GhazaryanПолиция закрыла проезд к площади Республики перед началом митинга премьер-министра (25 февраля 2021). Еревaн
Полиция закрыла проезд к площади Республики перед началом митинга премьер-министра (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Требовавшему отменить праздничные мероприятия в День независимости вменяют отказ выполнить законные требования полиции.
ЕРЕВАН, 15 сен — Sputnik. Сотрудники полиции Армении подвергли приводу родственника погибшего в 44-дневной войне солдата. Мужчина в среду устроил пикет у здания правительства, требуя отказаться от торжественных мероприятий в День независимости – 21 сентября.
В пресс-службе полиции на вопрос Sputnik Армении заявили, что гражданин задержан за отказ выполнить законное требование полицейского.
Начальник полиции Ваге Казарян посетил полк ППС (26 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.09.2021
Начальник полиции Армении крайне обеспокоен ростом числа ДТП, жертв и раненых
Издание News.am в свою очередь опубликовало видеоролик, в котором видно, как мужчину забирают в участок. В руках он держал плакат с надписью на русском: "Требуем отмены концерта, уважайте траур".
Ранее на заседании правительства премьер Никол Пашинян заявил, что 21 сентября будут проведены "красочные мероприятия", посвященные памяти павших в 44-дневной войне в Карабахе, что было весьма неоднозначно воспринято армянской общественностью. Многие считают, что проводить торжества в условиях, когда с момента окончания войны не прошло и года, попросту оскорбительно и аморально. В правящем же блоке решение обосновывают стремлением ознаменовать попытку возрождения после пройденных тяжелых испытаний и войны.
Лента новостей
0