Почему хочет уйти губернатор Арарата – СМИ

© Photo : Facebook / ԵԼՔ դաշինք / YELQ blocРазмик Тевонян во время презентации предвыборной программы фракции "Елк" (5 марта 2017). Еревaн
Размик Тевонян во время презентации предвыборной программы фракции Елк (5 марта 2017). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Глава Араратской области Армении подал заявление об уходе с занимаемого поста в начале сентября, но решения до сих пор нет.
ЕРЕВАН, 15 сен – Sputnik. Премьер Никол Пашинян пока не подписал прошение губернатора Арарата Размика Тевоняна об отставке. В правящей команде надеются, что он отзовет его, тем более, что заявление увязывают с вопросами безопасности, пишет в среду газета "Грапарак".
Губернатор Ширакской области Карен Саруханян - Sputnik Армения, 1920, 11.09.2021
Бывший губернатор Ширака избран главой совета партячейки "Гражданского договора" в Гюмри
Как отмечает издание, муссируется несколько версий, связанных с причинами отставки Араратского губернатора. По одной из них, Тевонян намерен не только участвовать в выборах в органы местного самоуправления, но и координировать весь избирательный процесс.
"Что касается выборов ОМС, то, как известно, после предстоящего процесса укрупнения общин, в области сформируются четыре крупные общины – Масис, Арташат, Веди и Арарат. Конфликт с "Гражданским договором" возник в особенности из-за Масиса. Тевонян предложил здесь кандидатуру Сайена Айрапетяна (Саяда Масисского), возглавляющего местное отделение Союза добровольцев "Еркрапа". В 2000-е Айрапетян был единомышленником РПА, а в 2012-м и 2017-м работал на "Процветающую Армению". Его имя муссировалось в разных скандальных историях. В 2018 году Айрапетян быстро сориентировался на Размика Тевоняна", - пишет "Грапарак".
Председатель водного комитета Министерства территориального управления и инфраструктуры РА Карен Саркисян - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2021
Карен Саркисян назначен губернатором Гегаркуникской области
Издание отмечает также, что муссируются и имена тех, кто может заменить Тевоняна на посту губернатора. В их числе – вице-губернатор, бывший депутат Сергей Атомян и глава Арташатской партячейки ГД Карлен Мкртчян.
Тевонян был назначен на пост губернатора Арарата 10 декабря 2020 года
Лента новостей
0