Пашинян в Душанбе представит задачи Армении в период председательства в ОДКБ

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ
Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ  - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2021
Подписаться
После завтрашнего саммита ОДКБ в Таджикистане председательство в организации переходит к Армении.
ЕРЕВАН, 15 сен — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на саммите Совета коллективной безопасности ОДКБ в Душанбе 16 сентября представит приоритеты Армении, к которой переходит председательство в организации.
"С учетом перехода председательства в ОДКБ к Республике Армения в 2021-2022 гг. премьер-министр Армении Никол Пашинян представит приоритеты страны, которые предстоит реализовать", — заявили в пресс-службе организации.
В мероприятии примут участие главы государств-участников ОДКБ, а также генсек организации Станислав Зась. Члены Совета коллективной безопасности также обсудят актуальные проблемы международной и региональной безопасности и основные итоги деятельности Организации Договора о коллективной безопасности в межсессионный период.
Арарат Мирзоян с рабочим визитом отправится Душанбе для участия в заседаниях ОДКБ>>
Одним из самых важных вопросов станет ситуация в Афганистане и ее влияние на безопасность государств-членов ОДКБ. В ходе сессии СКБ, как ожидается, будет принята Декларация Совета коллективной безопасности, а также подписаны ряд документов, касающихся миротворчества, обеспечения деятельности Войск (Коллективных сил) ОДКБ и оснащения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ современными вооружением, военной и специальной техникой, специальными средствами, рассмотрен бюджет ОДКБ на 2022 год.
Лента новостей
0