Пашинян сказал, почему 27 сентября 2020 года в эфир не вышло интервью Петросу Казаряну

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Пашинян опроверг слухи о каких-либо тайных переговорах с Азербайджаном, и заявил о готовности ответить на все вопросы по Карабаху.
ЕРЕВАН, 15 сен -Sputnik. Власти Армении готовы ответить на все вопросы комиссии по изучению обстоятельств войны 2020 года в Карабахе. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте премьер-министр Никол Пашинян.
Отвечая на вопрос депутата от блока "Айастан" Агнессы Хамоян, он напрочь отмел все сведения о том, что он и его сторонники якобы проводили конфиденциальные переговоры с представителями Баку. Премьер заверил, что это часть информационной войны самого Баку.
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2021
Пашинян назвал причину, по которой Азербайджан начал проверку иранских грузовиков в Сюнике
Также Пашинян коснулся темы интервью Общественному телевидению Армении, которое должно было выйти в эфир 27 сентября [прошлого года], но так и не вышло. Глава армянского правительства пояснил, что беседа с Петросом Казаряном не была опубликована из-за начала военных действий [в Карабахе].
На момент интервью предсказать их было невозможно, добавил Пашинян, заметив, что соответствующие исследовательские институты до 25 сентября сообщали правительству и ему самому о низкой вероятности широкомасштабной войны.
Тем не менее, интервью сохранилось и в эфирном, и в не смонтированном вариантах, и когда в парламенте будет создана следственная комиссия по изучению обстоятельств войны, депутаты смогут с ним ознакомиться.
Премьер-министр Армении объяснил, почему использовал названия "Эйвазлы" и "Чайзами">>
"Есть вопросы, на которые общество и парламент могут и должны получить ответы. Нам нечего скрывать ни от народа, ни от парламента", —подытожил Пашинян.
Напомним, проект о создании такой комиссии обсуждается между правящей и оппозиционными фракциями парламента.
Лента новостей
0