МВД Азербайджана подтвердило факт задержания иранских водителей

© Photo : Syuniac Yerkir NewspaperГрузовые автомобили на автотрассе Горис-Мегри
Грузовые автомобили на автотрассе Горис-Мегри - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Азербайджанские власти отметили, что в отношении водителей из Ирана "будут приняты меры в соответствии с законодательством страны".
ЕРЕВАН, 15 сен — Sputnik. Министерство внутренних дел Азербайджана подтвердило факт задержания иранских водителей на дороге Горис-Капан Сюникской области Армении. Об этом сообщает Sputnik Азербайджан.
Ранее издание Para TV сообщило, что азербайджанские полицейские остановили двух иранских водителей на участке у села Воротан, обвинив в перевозке грузов в Степанакерт. Граждане Ирана успели сообщить по телефону, что их задержали, после связь прервалась.
Фура на трассе H32 - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2021
Азербайджанцы задержали двух иранских водителей на трассе Горис-Капан - СМИ
Теперь в Баку утверждают, что водители из ИРИ "незаконно проникли на территорию Азербайджана по дороге Горис-Капан".
"В отношении водителей этих автомобилей будут приняты меры в соответствии с законодательством Азербайджана", - отметили в МВД Азербайджана.
Напомним, Служба национальной безопасности Армении 12 сентября сообщила, что азербайджанская полиция останавливает иранские грузовики на дороге Горис-Капан Сюникской области, проверяя документы и грузы (дорога в некоторых местах проходит через контролируемую ВС Азербайджана территорию – ред.). По неподтвержденным сведениям, азербайджанцы также требуют у иранских водителей 250 долларов за проезд.
Лента новостей
0