Лавров назвал сроки получения разрешения на "Северный поток 2" от регулятора Германии

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Глава МИД России не исключил продолжения нападок на проект "Северный поток-2" со стороны некоторых европейских стран.
ЕРЕВАН, 15 сен – Sputnik. Процесс получения разрешения на "Северный поток 2" от немецкого регулятора может занять около четырех месяцев. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров в среду журналистам.
Строительство газопровода Северный поток-2 - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2021
"Уже, извините, были посланы". Эксперт об идее продать "Северный поток-2"
"Работы все завершены. Сейчас идет процесс получения необходимых разрешений от немецкого регулятора. Процесс, как выясняется, по немецкому законодательству не быстрый, там 4 месяца, начало 2022 года обозначается", - сказал российский министр.
Лавров отметил также, что нападки на "Северный поток 2" будут продолжаться, в том числе со стороны агрессивного меньшинства в Европе.
Уложена последняя труба Северного потока 2 - Sputnik Армения, 1920, 10.09.2021
Строительство газопровода "Северный поток 2" полностью завершено
"Я не сомневаюсь, что продолжатся попытки на этот газопровод нападать. Наиболее рьяно против него выступает меньшинство, но это меньшинство агрессивное, прежде всего это прибалты, Польша, ну и еще несколько стран Евросоюза, которые просто руководствуются антироссийскими своими мотивами", - сказал Сергей Лавров.
"Северный поток – 2" проходит от России до Германии по дну Балтики с целью прямых поставок газа в Европу. Страны ЕС в основном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против выступают государства Прибалтики, Польша, США и Украина. Последняя опасается остановки транзита российского газа через свою территорию.
Лента новостей
0