Иранские силовики ликвидировали террористов, связанных с иностранными спецслужбами – СМИ

© REUTERS / Iranian Army/WANAЧлен военно-морского флота Корпуса стражей исламской революции (КСИР) во время совместных военно-морских учений Ирана и России в Индийском океане
Член военно-морского флота Корпуса стражей исламской революции (КСИР) во время совместных военно-морских учений Ирана и России в Индийском океане - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Террористы пыталась совершить несколько терактов и диверсионных операций против жизненно важных объектов страны
ЕРЕВАН, 15 сен – Sputnik. Сотрудники министерства информации (разведки) Ирана в среду провели операцию по ликвидации группы террористов, связанных с иностранными спецслужбами, сообщает гостелеканал IRIB.
"Группа террористов, связанная с разведывательными службами враждебных стран, выявлена и ликвидирована в ходе операции группы сотрудников разведывательной службы Имама аль-Замана", - говорится в сообщении телеканала.
Отмечается, что террористы пыталась совершить несколько терактов и диверсионных операций против жизненно важных объектов страны.
Это не первый случай активности террористических группировок в Иране. В июле спецслужбы Ирана ликвидировали группу вооруженных террористов в провинции Западный Азербайджан, готовивших ряд диверсий на северо-западе страны. В этой же провинции в феврале была проведена операция по обезвреживанию двух террористов, планировавших теракт.
Лента новостей
0