Украинские инвестфонды интересуются возможностями Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание армяно-украинской межправительственной комиссии (14 сентября 2021). Еревaн
Заседание армяно-украинской межправительственной комиссии (14 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Инвестиции будут привлекаться не только от финансовых компаний, но и от реального сектора. В этих целях намечается провести бизнес-форум.
ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Украинские инвестиционные фонды интересуются возможностями вложений в рынок Армении. Об этом заявил на брифинге по итогам заседания армяно-украинской межправительственной комиссии ее армянский сопредседатель, министр экономики республики Ваан Керобян.
© Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание армяно-украинской межправительственной комиссии (14 сентября 2021). Еревaн
Заседание армяно-украинской межправительственной комиссии (14 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Заседание армяно-украинской межправительственной комиссии (14 сентября 2021). Еревaн
Около двух недель назад был подписан меморандум между государственным фондом Enterprise Armenia, который занимается привлечением зарубежных инвестиций, и госкомпанией Ukraine Invest, которая осуществляет аналогичную деятельность на Украине.
Кроме того, обсуждались возможности привлечения в Армению украинских инвесторов – не только инвестиционные фонды, но и компании реального сектора, добавил он.
"Для этого мы намерены в скором будущем организовать армяно-украинский бизнес-форум", - добавил Керобян.
Как заявила сопредседатель межправкомиссии от Украины, министр социальной политики республики Марина Лазебная, встречу организует торгово-промышленная палата Украины.
"Мы организуем встречу, чтобы бизнес сам определился, что ему интереснее", - добавила она.
Прохожие получают прививку в мобильной точке на Северном Проспекте (7 мая 2021 год), Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Армения и Украина начнут взаимно признавать сертификаты о вакцинации
Отметим, экспорт из Армении на Украину в 2020 году составил около 26,4 миллиона драмов, импорт из Украины – 123,3 млн. Из Армении в основном экспортируются коньяк и сигареты, из Украины импортируются курятина, сливочное масло, сахар, водочные изделия, сигареты (с заводов мировых брендов, работающих на Украине), а также металлопрокат.
Лента новостей
0