Центробанк Армении не ожидает сбоев экспорта от обстановки на трассе Горис-Капан

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель Центрального Банка Армении Мартин Галстян во время пресс-конференции (15 июня 2021). Еревaн
Председатель Центрального Банка Армении Мартин Галстян во время пресс-конференции (15 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Центробанк рассматривает возможные риски в рамках альтернативных сценариев, но по базовому сценарию серьезных рисков не видит.
ЕРЕВАН, 14 сен - Sputnik. Центробанк Армении не ожидает сбоев для экспорта из-за обстановки на трассе Горис – Капан. Об этом заявил на пресс-конференции в Центробанке республики председатель ЦБ Мартин Галстян.
Определенные риски могут возникнуть, но, по крайней мере, сейчас ЦБ считает их несущественными и не рассматривает в рамках основного сценария.
"Это не значит, что мы игнорируем эти риски, мы рассматриваем их в рамках альтернативных сценариев, но по базовому сценарию не считаем, что внешняя торговля республики, в частности, экспорт, могут столкнуться со сложностями", - сказал Галстян.
Напомним, на ряде участков трассы Горис-Капан на юге Армении установлены российские и азербайджанские наблюдательные пункты. Накануне омбудсмен Армении Арман Татоян распространил заявление, где указывается, что в ряде случаев вооруженные лица с азербайджанской стороны останавливали грузовики, следовавшие из Ирана, и требовали у них денежные суммы, представляясь армянами.
Лента новостей
0