Скончался легендарный легкоатлет Юрий Седых

© Sputnik / Юрий Простяков Победители соревнований в метании молота (слева направо): Сергей Литвинов, Юрий Седых, Игорь Никулин.
 Победители соревнований в метании молота (слева направо): Сергей Литвинов, Юрий Седых, Игорь Никулин. - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Мировой рекорд, установленный спортсменом на чемпионате Европы-1986 (86,74 метра), до сих пор никому не удалось превзойти.
ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. Двукратный олимпийский чемпион в метании молота Юрий Седых скончался на 67 году жизни. Об этом на своей странице в Twitter сообщил старший вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций, олимпийский чемпион в прыжках с шестом Сергей Бубка.
"Глубоко скорбим о потере Юрия Седых. Выдающийся двукратный олимпийский чемпион, чей фантастический мировой рекорд в метании молота все еще не побит", — написал Бубка.
Юрий Седых — победитель Олимпийских игр 1976 и 1980 годов, также в его активе серебряная награда Игр 1988 года. Помимо этого, у него одна золотая и одна серебряная медали чемпионатов мира. Он также является трехкратным чемпионом Европы. В 1986 году Седых установил мировой рекорд в метании молота: 86,74 м. Его до сих пор не побили.
Лента новостей
0