Родившимся в Иране гражданам Армении не выдают банковских карт - депутат

© Sputnik / Aram NersesyanТадевос Аветисян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн
Тадевос Аветисян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Депутат от оппозиционного блока обратился к властям, чтобы прояснить ситуацию с дискриминацией граждан по месту рождения.
ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Родившимся в Иране гражданам Армении некоторые банки не выдают банковских карт, сказал в парламенте депутат от блока "Айастан" Тадевос Аветисян.
"При этом эти же банки принимают от них вклады под низкие проценты, под высокие дают другим гражданам, получая прибыль или сверхприбыль", - отметил Аветисян.
По его словам, это дискриминация граждан по месту рождения. Тадевосян спросил, есть ли какие-то правовые основания для этого, или это банки делают по собственной инициативе. Знает ли об этом Центробанк, правительство Армении?
"Может ли это быть следствием внешнего давления в рамках антииранских санкций?" - спросил депутат. Обращаясь к властям, он также поинтересовался, когда, в конце концов, эта дискриминация будет устранена.
Лента новостей
0