Иран внимательно следит за случаями взимания денег с машин - посольство

© Photo : Facebook / ՀՀ Մարդու իրավունքների պաշտպան - Human Rights Defender of ArmeniaМежгосударственная дорога Горис-Капан
Межгосударственная дорога Горис-Капан - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Развитие отношений с дружественной Арменией, а также устранение препятствий и проблем входит повестку Ирана.
ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Тегеран внимательно следит за случаями взимания денег с иранских машин, сообщили на запрос Sputnik Армения в иранском посольстве в Ереване.
12 сентября Служба национальной безопасности Армении сообщила, что азербайджанские полицейские останавливают иранские грузовики на дороге Горис-Капан Сюникской области, проверяют документы и грузы. По неподтвержденным сведениям, азербайджанцы также требуют у иранских водителей 250 долларов за проезд.

"Иран будет последователен в вопросе облегчения торговли с соседними странами, в том числе с Арменией", - говорится в ответе на запрос.

Кроме того, указывается, что отношения с соседями для Ирана являются первоочередными. В посольстве сообщили, что это направление является одним из основных для правительства Ибрахима Раиси.
Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Отношения с соседями - приоритет: в МИД ИРИ о ситуации с иранскими грузовиками в Армении
"Следовательно, Тегеран будет расширять отношения со всеми соседними странами сбалансированно, но в то же время с учетом своих приоритетов. Иран пытается использовать свои возможности для регионального развития, мира и стабильности с участием всех соседей. Исходя из этого, в повестке – развитие отношений, в частности, с Арменией и устранение дорожных препятствий и проблем", - говорится в сообщении.
Ранее с аналогичным заявлением выступил официальный представитель МИД Саид Хатибзаде.
Лента новостей
0