Ереван и Лейпциг будут дружить и сотрудничать: подписан меморандум

© Photo : press office of Yerevan municipalityМэр Еревана Айк Марутян
Мэр Еревана Айк Марутян - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Глава ереванской администрации пригласил бизнесменов из Лейпцига в Армению для обсуждения инвестиционных проектов.
ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. Ереван и Лейпциг подписали меморандум об установлении дружественных отношений и сотрудничестве в сфере культуры, экономики, туризма, молодежи и спорта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.
Документ был подписан в ходе дистанционной встречи мэра Еревана Айка Марутяна с коллегой из Лейпцига Буркхардом Юнгом.
Юнг выразил уверенность, что меморандум позволит перенести в практическую плоскость взаимодействие в различных сферах городского хозяйства.
"В ближайшие годы жители Лейпцига и Еревана будут налаживать и поддерживать двусторонние связи. Я рад возможности обмена опытом, осуществления проектов. Мы должны позаботиться о том, чтобы договоренности не остались на бумаге", — сказал Юнг.
Он выразил уверенность, что муниципалитеты, посольства и армянская община внесут свой посильный вклад в развитие сотрудничества.
В свою очередь Марутян пригласил бизнесменов из Лейпцига в Армению, чтобы обсудить возможные инвестиционные проекты.
"Как и многие большие города, Ереван сталкивается с различными вызовами, и мы заинтересованы в изучении лейпцигского опыта в управлении городским хозяйством. Данный документ включает интересные направления сотрудничества. В то же время мы придаем важность осуществлению экономических программ", — подчеркнул Марутян.
Партия новых автобусов будет доставлена в Ереван к концу октября – мэр>>
Меморандумом также предусмотрены культурные мероприятия, в частности, стороны договорились провести в Ереване серию концертов, посвященных великому немецкому композитору Иоганну Себастяну Баху.
Лента новостей
0