Гол полузащитника сборной Армении спас российский клуб от поражения

© Photo : official site of the FFAЭдуард Сперцян
Эдуард Сперцян - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Эдуард Сперцян, недавно дебютировавший в сборной Армении, отличился в гостевой матче своего клуба "Краснодар".
ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Полузащитник сборной Армении Эдуард Сперцян помог своей команде – "Краснодару" избежать поражения в выездном матче седьмого тура Российской премьер-лиги.
"Краснодар" проводил матч 7-го тура в Ростове. Хозяева повели в счете на 29-й минуте благодаря автоголу краснодарца Спаича. Эдуард Сперцян сравнял счет на 65-й минуте. Игра завершилась вничью 1:1.
С 2018 года Эдуард Сперцян начал выступать во второй команде "Краснодара".
В сентябре 2020 года после удачного выступления (12 забитых голов) в составе второй команды "Краснодара" в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) России он отметил свой дебют в Российской премьер-лиге (РПЛ), выйдя на замену в матче против "Химок".
В октябре 2020 года он также дебютировал на европейской арене, выйдя на замену в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против "Челси".
В сборной Армении Эдуард Сперцян дебютировал в матче отборочного цикла чемпионата мира 2022 года против команды Румынии, в котором стал автором гола.