Российские миротворцы провели акцию по обеспечению питьевой водой школ Карабаха

Подписаться
Военнослужащие российского миротворческого контингента по просьбе благотворителей доставили военным транспортом груз из Армении.
Российские военнослужащие, продолжая миротворческую миссию в Нагорном Карабахе, впервые провели гуманитарную акцию по обеспечению питьевой воды для 300 учащихся школ Нагорного Карабаха. Акция проводилась совместно с Ассоциацией благотворительных фондов "Мерси", сообщает Минобороны России.
Российские миротворцы передали трех- и пятитонные емкости для питьевой воды в школы сел Айгестан, Овсепаван и Дашушенк Аскеранского района. После их установки резервуары сразу были заполнены с помощью специальных водовозок российского миротворческого контингента.
Всего 14 емкостей, для хранения питьевой воды, будут переданы в детские сады и школы Нагорного Карабаха, в том числе находящиеся на линии разграничения.
Ранее военнослужащие гуманитарного центра миротворческого контингента совершили более 30 рейсов водовозов для обеспечения более 200-ми тоннами питьевой воды более 1,5 тыс. жителей Степанакерта.
Лента новостей
0