Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Присутствие ВС Азербайджана в Армении подрывает усилия по деэскалации - Мирзоян

© Photo : official site of the MOFA of RAМинистр иностранных дел РА Арарат Мирзоян принял делегацию во главе со спецпредставителем ЕС по кризису на Южном Кавказе Тойво Клааром (13 сентября 2021). Еревaн
Министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян принял делегацию во главе со спецпредставителем ЕС по кризису на Южном Кавказе Тойво Клааром (13 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2021
Подписаться
По словам Арарата Мирзояна, для установления стабильности и безопасности в регионе важно соблюдение режима прекращения огня и скорейшее возвращение Азербайджаном армянских пленных.
ЕРЕВАН, 13 сен – Sputnik. Вопросы региональной безопасности обсудили в понедельник глава МИД Армении Арарат Мирзоян и спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении.
И.о. министра иностранных дел Армен Григорян принял глав дипломатических миссий, аккредитованных в Армении (20 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2021
Необходима деэскалация – Григорян и Клаар обсудили ситуацию на границе Армении
Собеседники отметили необходимость всеобъемлющего и прочного урегулирования карабахской проблемы под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Арарат Мирзоян отметил, что в плане установления стабильности и безопасности в регионе важно соблюдение режима прекращения огня, скорейшее и безоговорочное возвращение армянских пленных из Азербайджана, а также отказ от армянофобской, милитаристской риторики.
Глава армянского МИД подчеркнул, что незаконное присутствие азербайджанских ВС на суверенной территории Армении, проведение учений в зоне карабахского противостояния подрывают усилия по деэскалации в регионе.
Лента новостей
0