Парки для прогулок с собаками появятся в Ереване - мэрия запускает новую программу, видео

© Sputnik / Zara MikaДевушка с ноутбуком и собакой на газоне в парке Тумо
Девушка с ноутбуком и собакой на газоне в парке Тумо - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2021
Подписаться
В парках, на специально отведенных территориях, будут созданы комфортные условия, как для выгула, так и для дрессировки собак.
ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Во всех административных районах Еревана будут созданы специальные парки для домашних собак, сообщает столичная мэрия. Уже в этом году такие парки появятся саду "Любовь и вера" административного района Малатия-Себастия, а также на 6 участке Кольцевого бульвара в центре города.
По словам вице-мэра Еревана Гаянэ Мелком-Мелкомян, цель программы - предоставить людям, которые держат собак, отдельную территорию, где они смогут выгуливать их, не доставляя неудобств другим.
© press office of Yerevan municipalityԵրևանի բոլոր վարչական շրջաններում ընտանի շների համար կստեղծվեն հատուկ զբոսայգիներ:
Երևանի բոլոր վարչական շրջաններում ընտանի շների համար կստեղծվեն հատուկ զբոսայգիներ: - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Երևանի բոլոր վարչական շրջաններում ընտանի շների համար կստեղծվեն հատուկ զբոսայգիներ:
"Прогулки с собаками возле детских игровых площадок, в зеленых зонах парков запрещены и мы часто получаем справедливые жалобы граждан по этому поводу", - сказала Мелком-Мелкомян.
Владельцы собак приветствуют этот проект, отмечая, что прогулки очень важны для их питомцев. В парках будут созданы комфортные условия, как для выгула, так и для дрессировки собак.
Лента новостей
0