Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Баку фактически признал, что его силовики берут с иранцев деньги на трассе Горис-Капан

© Photo : TATEV DURYAN / ՀՀ Մարդու իրավունքների պաշտպան - Human Rights Defender of Armenia ВС Азербайджана закрыли дорогу, ведущую из Гориса в Воротан в Сюникской области РА
ВС Азербайджана закрыли дорогу, ведущую из Гориса в Воротан в Сюникской области РА - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Азербайджанская сторона сослалась на таможенное законодательство, которое гласит, что иностранные автомобили при въезде и выезде облагаются пошлиной.
ЕРЕВАН, 13 сен – Sputnik. Госкомитет таможни Азербайджана фактически подтвердил взимание денег с иранских водителей, проезжающих по трассе Капан-Горис в Армении.
Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Отношения с соседями - приоритет: в МИД ИРИ о ситуации с иранскими грузовиками в Армении
В заявлении таможенной структуры говорится, что автотранспортные средства иностранных государств, подлежащие обложению дорожным налогом при въезде и выезде с территории страны, являются объектом налогообложения дорожным налогом.
"Транспортные средства облагаются дорожным налогом, а также государственной пошлиной за выдачу разрешения, регулирующего международные автомобильные перевозки на территории Азербайджана", - говорится в заявлении.
Ранее стало известно, что размещенные на отдельных участках трассы Капан-Горис азербайджанские полицейские (дорога в некоторых местах заходит на контролируемую Азербайджаном территорию – ред.) останавливают и проверяют иранские фуры. В СМИ и соцсетях были также сообщения, что силовики требуют от иранских водителей 100 долларов за проезд.
Лента новостей
0