Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Полиция Азербайджана на дороге Горис-Капан проверяет иранские грузовики – СНБ Армении

© Photo : TATEV DURYAN / ՀՀ Մարդու իրավունքների պաշտպան - Human Rights Defender of Armenia ВС Азербайджана закрыли дорогу, ведущую из Гориса в Воротан в Сюникской области РА
ВС Азербайджана закрыли дорогу, ведущую из Гориса в Воротан в Сюникской области РА - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Армянские и российские пограничники проводят совместную работу для урегулированию ситуации.
ЕРЕВАН, 12 сен — Sputnik. Азербайджанские полицейские на дороге Горис-Капан Сюникской области Армении останавливают иранские грузовики для проверки документов и грузов. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба СНБ Армении.
Межгосударственная дорога Горис-Капан - Sputnik Армения, 1920, 11.09.2021
В Баку объяснили установку постов полиции на трассе Горис-Капан: что говорят в Ереване?
Отмечается, что с 12:00 12 сентября полиция Азербайджана стала останавливать грузовики на подконтрольном ей участке Эйвазлы (недалеко от армянского села Воротан) трассы Горис-Капан.
Пограничники СНБ Армении и ФСБ России проводят совместную работу по урегулированию ситуации.
Отметим, что в Telegram-каналах появились сообщения о том, что азербайджанские полицейские требуют от водителей иранских грузовиков примерно 100 долларов за проезд.
Ранее в соцсетях появились снимки поста азербайджанской полиции, установленного в этом районе.
В конце августа азербайджанские ВС на несколько дней заблокировали два участка этой трассы. В частности, противник перекрыл движение на участках Горис-Воротан и Шурнух-Кармракар. В результате возникли серьезные проблемы для местных жителей. При посредничестве российской стороны дорога открылась, но азербайджанская сторона потребовала разместить вдоль нее бетонные блоки, якобы для обеспечения большей безопасности движения.
Лента новостей
0