Байден сделал странный жест на церемонии поминовения памяти жертв теракта 11 сентября

© REUTERS / KEVIN LAMARQUEПрезидент США Джо Байден на встрече с президентом Израиля Реувеном Ривлином в Белом доме (28 июня 2021). Вашингтон
Президент США Джо Байден на встрече с президентом Израиля Реувеном Ривлином в Белом доме (28 июня 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 11.09.2021
Подписаться
Журналист пула Белого дома не уточняет, что именно произнес американский лидер.
ЕРЕВАН, 11 сен – Sputnik. Президент США Джо Байден сделал странный жест во время траурной церемонии памяти жертв терактов 11 сентября в Нью-Йорке. Об этом сообщил корреспондент из пула Белого дома Чарли Спайринг в Twitter.
​Американский лидер стянул маску на подбородок и что-то выкрикнул в толпу. Спайринг при этом не уточнил, что именно произнес Байден.
При этом экс-президент Дональд Трамп в годовщину терактов 11 сентября раскритиковал Байдена за Афганистан и упрекнул его в "капитуляции". "Однако не бойтесь - Америка снова станет великой", - сказал Трамп.
20 лет назад в США произошел крупнейший теракт. Президент Джо Байден в связи с годовщиной трагических событий объявил 10, 11 и 12 сентября 2021 года днями молитвы и памяти.
Лента новостей
0