Стюардессы рассказали таблоиду The Sun, почему здороваются с каждым пассажиром

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСтюардесса и пассажиры
Стюардесса и пассажиры - Sputnik Армения, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Когда мы поднимаемся по трапу в самолет, стюардессы приветствуют нас ослепительной улыбкой. Но дело не только в дружелюбии.
ЕРЕВАН, 10 сен — Sputnik. Стюардессы рассказали, почему здороваются с каждым пассажиром при посадке в самолет, пишет британский таблоид The Sun.
По словам бортпроводницы Кэт Камалани, дело не только в дружелюбии.
"Когда вы садитесь в самолет, видите наше улыбающееся лицо. На самом деле в этот момент мы осматриваем вас с головы до ног и ищем трудоспособных людей, которые помогут нам в экстренных случаях", — сказала она.
Кэрри Брэдли, проработавшая стюардессой 12 лет, объяснила, что, приветствуя пассажиров у дверей и проверяя их посадочные талоны, она быстро оценивает, насколько хорошо те себя чувствуют, выглядят ли здоровыми и в какой физической форме находятся.
Бортпроводница уточнила, что во время полета часто разговаривает с пассажирами, чтобы еще раз убедиться, что они способны помочь в чрезвычайной ситуации.
Ранее издание AdMe.ru писало, как бортпроводники с помощью приветствия проверяют пассажиров по семи пунктам:
1. Поможет (не поможет). Если вы в хорошей физической форме, бортпроводник обязательно это отметит и запомнит, на каком месте вы сидите на случай ЧС.
2. Алкогольное опьянение. Если пассажир сильно пьян или находится в состоянии наркотического опьянения, бортпроводник может отказать ему в посадке в самолет.
3. Болезнь. Как выглядит пассажир? Лучше узнать о проблеме со здоровьем пассажира на земле, чем в воздухе.
4. Коллеги. Перед полетом стюардессы стараются выяснить, нет ли среди пассажиров сотрудников авиакомпаний, чтобы помочь им в случае нештатной ситуации.
5. Аэрофобия. Бортпроводникам важно знать, кто из пассажиров панически боится летать.
6. Физические особенности. Выявить среди пассажиров людей с физическими особенностями и ограниченными возможностями необходимо заранее. Им нельзя сидеть у аварийных выходов.
7. Большая ручная кладь. Человек, который тащит на борт огромную сумку, может спровоцировать задержку рейса, ведь нужно еще постараться найти место для такого багажа.
Лента новостей
0