Родственники погибших военнослужащих требуют отменить торжества 21 сентября

© Sputnik / Aram NersesyanРодственники поминают погибших в карабахской войне в военном пантеоне (9 мая 2021). Степанакерт
Родственники поминают погибших в карабахской войне в военном пантеоне (9 мая 2021). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 10.09.2021
Подписаться
На площади Республики ожидается "красочное и масштабное мероприятие", посвященное тридцатилетию независимости Армении.
ЕРЕВАН, 10 сен - Sputnik․ Родственники солдат, погибших в 44-дневной войне, организовали в Facebook флешмоб, требуя отмены "красочного и масштабного мероприятия", которое состоится в Ереване 21 сентября.
Мать погибшего солдата Мхитара Галеяна Астх Галеян написала:
"Я, мать героя Мхитара, осуждаю "красочное" мероприятие, которое произойдет 21 сентября, и требую отменить его …".
Десятки людей, которые потеряли родных в карабахской войне, оставили похожие тексты.
Родственница погибшего военнослужащего Артура Сукиасяна, Ляля Варданян, написала, что она также осуждает всех, кто примет участие в мероприятии.
Ольга Маргарян, чей родственник также погиб, предложила гражданам собраться в этот день на военном кладбище Ераблур, вместо того, чтобы идти на площадь.
Кочарян считает неуважением к памяти погибших "красочные мероприятия" в Ереване>>
Напомним, на заседании правительства в среду премьер-министр Никол Пашинян объявил, что 21 сентября на площади Республики в Ереване ожидается "красочное и масштабное мероприятие", посвященное 30-летию независимости Армении. Он отметил, что это "красочное" мероприятие в первую очередь будет посвящено памяти погибших за независимость Армении и Арцаха. Слова премьер-министра вызвали огромный шквал критики.
Лента новостей
0