Пик туристического сезона еще впереди – Апресян оценил прогнозы министра

© Sputnik / Aram NersesyanГород Дилижан
Город Дилижан - Sputnik Армения, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Мехак Апресян отметил в эфире Sputnik Армения, что для обеспечения туристических потоков, особенно после коронавируса и войны, необходимо провести комплексную работу.
ЕРЕВАН, 11 сен — Sputnik. Действительно, существует вероятность, что до конца года в Армению приедет миллион туристов, заявил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения председатель Армянской федерации туризма Мехак Апресян, комментируя заявление министра экономики Армении.
"Нужно действовать не только на словах, нужно реально работать. Если будем работать, то сможем привлечь миллион туристов и даже больше", - сказал он.
По данным на август турпоток в Армению увеличился на 30% - Керобян>>
По мнению Апресяна, в поствоенный период и в условиях пандемии коронавируса на туристической шкале многих стран Армения оказалась и продолжает оставаться в "красной зоне". Министерство здравоохранения, экономики, комитет по туризму и все заинтересованные стороны должны объединить усилия, чтобы вернуть Армению в "зеленую зону".
"Особенно сейчас, в посткоронавирусной ситуации, нужно использовать свой шанс. Каждая страна будет стремиться укрепить и расширить свои позиции на мировом рынке. Мы должны суметь привлечь людей", - отметил Апресян.
По его словам, в 2020 году турпоток в Армении составил 375.000 посещений. Если в этом году удастся привезти в Армению 1-1.2 млн туристов, прогнозы о 319%-ном росте министра экономики сбудутся.
"Сентябрь-октябрь – самый активный туристический сезон. Необходима активная маркетинговая политика, не нужно экономить ресурсы, потому что это не просто расходы. Это инвестиции, которые потом опять будут приносить деньги", - добавил он.
"Антивирусную" господдержку в Армении получили более 1 400 компаний общепита и туризма>>
Напомним, что 8 сентября, министр экономики Армении Ваан Керобян в беседе с журналистами отметил, что в конце августа число туристов, прибывших в Армению, увеличилось на 30%. До конца года планируется обеспечить около 1 млн посещений в Армению. Ранее Керобян заявил, что к 2021 году ожидается рост туристов на 319%. Речь, по приблизительным подсчетам, шла о 1,2 млн туристов.
Лента новостей
0