Нарколог назвал самый вредный алкогольный напиток для мужчин

© Photo : PiqselsМужчина смотрит футбол по телевизору
Мужчина смотрит футбол по телевизору - Sputnik Армения, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Женщинам, по убеждению врача, в силу определенных биохимических показателей, вреден любой алкоголь, и он чаще приводит их к зависимости.
ЕРЕВАН, 10 сен — Sputnik. Директор Московского научно-практического центра наркологии, врач Евгений Брюн назвал пиво самым опасным спиртным напитком для мужчин. По словам специалиста, в пиве содержится фермент, схожий с женскими гормонами — эстрогенами, пишет РИА Новости.
Павильон национальной еды на фестивале еды Утест Фест в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 10.09.2021
Врач объяснила, как готовить "полезное" мясо
Врач также отметил, что женщинам вреден любой алкоголь. Это связано с "биохимической" особенностью женского организма — сниженным уровнем ферментов, перерабатывающих этанол. Как уточнил эксперт, у женщин частое употребление спиртного быстрее приводит к зависимости, чем у мужчин.
Ранее гастроэнтеролог Городской больницы №26 Виктория Ковалевич призывала отказаться от пива вместе с сухими и игристыми винами тех, кто страдает гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ) и изжогой. Эти напитки могут провоцировать обострение болезни, которая в итоге может привести к раку пищевода.
Исследование специалистов Ноттингемского университета, в свою очередь, показало, что любители пива чаще страдают от остеоартрита коленного и тазобедренного суставов, чем те, кто не употребляет этот напиток.
Лента новостей
0