Выплата пенсий и пособий наличными задерживается – власти не перевели деньги "Айпост"

© Sputnik / Asatur YesayantsНовое здание отделения Айпост в селе Барекамаван в день официального открытия (12 августа 2020). Тавуш
Новое здание отделения Айпост в селе Барекамаван в день официального открытия (12 августа 2020). Тавуш - Sputnik Армения, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Сразу после получения финансирования со стороны единой социальной службы министерства труда и социальных вопросов выплаты продолжатся.
ЕРЕВАН, 9 сен – Sputnik. Выплата пенсий и пособий для детей до 2 лет наличным способом в отделениях почтового оператора "Айпост" задерживается из-за того, что Минсоцтруда не перечислили достаточно финансовых средств, говорится в заявлении компании.
""Айпост" сообщает, что с 16:00 9 сентября временно не выплачиваются пенсии и пособия для заботы за детьми до 2 лет, выдаваемые наличными, так как не получено достаточно денежных средств со стороны единой социальной службы министерства труда и социальных вопросов", - говорится в сообщении.
Сразу после получения финансирования, выплаты будут возобновлены.
Ранее министерство труда и социальных вопросов Армении сообщило, что с 1 июля пенсия в Ереване, Гюмри и Ванадзоре будет выплачиваться безналичным способом.
Исключение сделано для лиц с инвалидностью 1-й или 2-й группы, пенсионеров, достигших 75-летнего возраста - они сами выберут способ получения пенсии (наличный или безналичный). А пенсии несовершеннолетним будут выплачиваться исключительно наличными.
Лента новостей
0