ОДКБ готова к отражению угроз, исходящих от Афганистана

© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкВоеннослужащие во время командно-штабных учений ОДКБ "Нерушимое братство 2020" на полигоне Лосвидо под Витебском
Военнослужащие во время командно-штабных учений ОДКБ Нерушимое братство 2020 на полигоне Лосвидо под Витебском - Sputnik Армения, 1920, 09.09.2021
Подписаться
ОДКБ должна быть готова к любому сценарию развития событий в Афганистане, отметил глава Объединенного штаба организации.
ЕРЕВАН, 9 сен – Sputnik. Организация Договора о коллективной безопасности готова к отражению любых возможных угроз, исходящих из Афганистана. Об этом заявил РИА Новости начальник Объединенного штаба организации Анатолий Сидоров.
Учения ОДКБ Взаимодействие - 2017 в Армении - Sputnik Армения, 1920, 07.09.2021
Заместители глав МИД стран ОДКБ провели консультации по ряду вопросов
"Сейчас весь мир тревожит, как будет развиваться ситуация в Афганистане и вокруг него. Все мы знаем, что есть государства члены нашей организации, которые непосредственно граничат с Афганистаном… Я думаю, наша задача - быть готовыми к любому развитию обстановки. Поэтому и соответствующая тема учений была определена. В основном - это направленность на борьбу с террористической угрозой. Мы не забывали о том, что существуют проблемы на границе наших государств с Афганистаном. Там нестабильно. ОДКБ готово к отражению любых угроз", - заявил он в ходе учений "Рубеж-2021" в Кыргызстане.
Следующие учения ОДКБ пройдут в октябре в Таджикистане на границе с Афганистаном.
Лента новостей
0