Молдова с 10 сентября вводит режим ЧП в здравоохранении

© Photo : Facebook / Primăria Municipiului ChișinăuВрач с пациентом в отделениии коронавирусных больных в одной из больниц Молдавии
Врач с пациентом в отделениии коронавирусных больных в одной из больниц Молдавии - Sputnik Армения, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Отныне на массовые мероприятия можно будет попасть только с сертификатом о вакцинации или отрицательным тестом на коронавирус.
ЕРЕВАН, 9 сен - Sputnik. В Молдове с 10 сентября по 30 октября вводится чрезвычайное положение в сфере здравоохранения, заявила глава Минздрава Алла Немеренко.
"Решение вызвано значительным увеличением количества новых случаев коронавируса и резким ростом заражений в районах страны", - сообщила она.
Согласно новым правилам, граждане старше 18 лет смогут посещать общественные мероприятия лишь при предоставлении определенных документов.
пищевая сода - Sputnik Армения, 1920, 29.08.2021
Вирус "притворяется", или Почему против коронавируса советуют обычную соду
Это может быть сертификат о прохождении полной схемы вакцинации, который будет действительным лишь спустя 14 дней после прохождения иммунизации. Также это может быть отрицательный результат теста на коронавирус (72 часа), либо тест на антитела (48 часов). Все эти документы будут принимать в бумажном и электронном виде.
"Допускается медицинское подтверждение, что человек перенес COVID-19 в последние шесть месяцев", - заявила Немеренко.
Минздрав в течение пяти дней с другими органами центральной власти представит третью версию плана по предотвращению и борьбе с коронавирусной инфекцией.
Лента новостей
0