Заявление Пашиняна по 21 сентября - цинизм и кощунство: депутат от оппозиции

© Sputnik / Aram NersesyanГегам Назарян на первом заседании парламента Армении (2 августа 2021). Еревaн
Гегам Назарян на первом заседании парламента Армении (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Правительство решило красочно отметить 30-летие провозглашения независимости, посвятив празднество "погибшим за суверенитет и безопасность Армении и Арцаха". Заявление премьера по этому поводу вызвало шквал критики.
ЕРЕВАН, 8 сен — Sputnik. Организация красочного концерта за шесть дней до первой годовщины начала войны и заявление о том, что он посвящается мученикам - цинизм и кощунство, написал на своей странице в Facebook депутат НС от фракции блока "Айастан" ("Армения") - и отец погибшего на войне Абгара Назаряна - Гегам Назарян. Запись была сделана по поводу заявления Никола Пашиняна о масштабных и красочных мероприятиях 21 сентября – в ознаменование 30-летия независимости Армении.
"Пока столько. И если в течение одного дня правительство не откажется от этого намерения, выскажусь жестче", - написал Назарян.
Правительство Армении объявило 20 сентября нерабочим днем, решение принято в среду на заседании кабмина. 21 сентября в Армении будет отмечаться 30-летие независимости. Этот день выпадает на вторник, власти решили объявить нерабочим и понедельник, 20 сентября.
Четыре дня отдыха: 20 сентября объявлен в Армении нерабочим днем>>
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе обсуждения вопроса заметил, что в преддверии 30-летия независимости настроения в обществе по понятным причинам совсем не праздничные. Тем не менее, решено отметить праздник на надлежащем уровне.
"21 сентября на площади Республики в Ереване состоится красочное и масштабное мероприятие. Этот празднество, в первую очередь, будет посвящено погибшим за суверенитет, независимость, безопасность Армении и Арцаха", - заявил Пашинян, добавив, что считает такой подход правильным.
Лента новостей
0