Талибы назначили церемонию инаугурации нового кабмина Афганистана на 11 сентября

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПредставитель движения "Талибан" Забиулла Муджахид во время пресс-конференции в Кабуле (17 августа 2021). Афганистан
Представитель движения Талибан Забиулла Муджахид во время пресс-конференции в Кабуле (17 августа 2021). Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2021
Подписаться
День инаугурации совпадает с траурной датой в США - 20 лет назад был совершен крупнейший по числу жертв теракт в истории.
ЕРЕВАН, 8 сен – Sputnik. Церемония инаугурации нового переходного правительства Афганистана назначена на 11 сентября, заявил РИА Новости источник в движении "Талибан" (движение запрещено в РФ как террористическое).
7 сентября талибы объявили состав временного правительства Афганистана. Впервые за 40 лет республика будет полностью подчиняться правительству, сформированному из членов движения. Возглавлять его будет Мохаммад Хасан Ахунд, занимавший кресло главы МИД во время первого правления "Талибана" и находящийся под санкциями ООН.
Пакистан помог талибам захватить Панджшер - СМИ>>
Талибы (движение запрещено в РФ как террористическое) месяц назад активизировали наступление на правительственные силы, 15 августа вошли в Кабул и на следующий день заявили, что война окончена. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец почти 20-летнему военному присутствию CША в Афганистане. Шестого сентября талибы заявили, что под их контроль перешел Панджшер, последняя из 34 афганских провинций. 
Лента новостей
0