Стабильность Армении важна для Грузии и всего региона - Гарибашвили

© Photo : press office of the government of RAПремьер-министры Армении и Грузии Никол Пашинян и Ираклий Гарибашвили (8 сентября 2021). Тбилиси
Премьер-министры Армении и Грузии Никол Пашинян и Ираклий Гарибашвили (8 сентября 2021). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Политическая и экономическая стабильность Армении прямо связана со стабильностью Грузии и всего региона, заявил грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили в среду на совместном брифинге с армянским коллегой Николом Пашиняном.
ЕРЕВАН, 8 сен — Sputnik. Стабильность Армении очень важна, как политически, так и экономически, и напрямую связана со стабильностью нашей страны и региона в целом, заявил на совместном с премьером Армении Николом Пашиняном брифинге глава кабмина Грузии Ираклий Гарибашвили.
Пашинян прибыл с официальным визитом в Грузию>>
"Я хотел бы резюмировать нашу общую региональную цель в трех словах - это мир, стабильность и процветание, которые объединяют нас всех, все три страны, страны региона", - отметил Гарибашвили.
По его словам, карабахская война была настоящим вызовом для всего региона, но этот вызов может превратиться в возможность процветания Армении.
"Теперь, когда я знаю, каково новое видение господина премьер-министра, я считаю, что этот вызов превратится в новую возможность. Возможность, которая принесет процветание Армении и армянскому народу", - сказал глава грузинского правительства.
Он отметил, что стороны должны превратить этот регион в регион новых возможностей, развития и мира.
"Я представил господину Гарибашвили предложения по региональным вопросам и решениям в программе нашего правительства, а также идеи, которые у нас есть. Здесь новые возможности, которые должны быть использованы", - сказал, в свою очередь, Пашинян.
Напомним, премьер Армении Никол Пашинян прибыл в Грузию с двухдневным официальным визитом в среду.
Лента новостей
0