Состояние Армена Чарчяна резко ухудшилось – его доставили в больницу

© Sputnik / Artak AghababyanДепутат Армен Чарчян
Депутат Армен Чарчян - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Адвокат профессора считает, что состояние здоровья его подопечного несовместимо с арестом, Чарчяна следует срочно освободить.
ЕРЕВАН, 8 сен – Sputnik. Состояние здоровья депутата от фракции "Айастан" ("Армения") Армена Чарчняа резко ухудшилось. Об этом написал его адвокат Эрик Алексанян на своей странице в Facebook.
24 августа депутат был переведен из уголовно-исполнительного учреждения в больницу "Норк-Мараш", позже стало известно, что он перенес инфаркт. Кроме того, Чарчяну диагностирован сахарный диабет 2-й степени (инсулинозависимый), а также почечная недостаточность. Однако 3 августа его вернули в СИЗО.
"Состояние здоровья профессора, находящегося в УИУ "Вардашен", резко ухудшилось, что обусловлено сахарным диабетом. Он доставлен в больницу", - отметил адвокат.
Алексанян подчеркнул, что болезни, которыми страдает Чарчян, несовместимы с его арестом и профессор должен быть освобожден как можно скорее.
Глава медцентра Измирлян Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.09.2021
Родители и родственники погибших военнослужащих требуют освободить Армена Чарчяна
Экс-глава медцентра обвиняется в подкупе и давлении на избирателей. 18 июня в сети появилась запись, где он заявляет сотрудникам медцентра "Измирлян", что руководство проявит жесткое отношение к тем, кто не примет участия в голосовании на внеочередных парламентских выборах. В тот же день Чарчян был задержан за принуждение к голосованию, однако на следующий день освобожден.
21 июня Центризбирком разрешил начать уголовное преследование Чарчяна. Решением следствия он был арестован, его доставили в суд на "скорой". Параллельно учредители медцентра "Измирлян" приостановили деятельность Чарчяна на посту директора. Месяц спустя, 21 июля врач был освобожден под залог, а уже 23 августа вновь арестован.
Лента новостей
0