Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Обсудили и армяно-азербайджанское урегулирование - Шарль Мишель побеседовал с Путиным

© REUTERS / JUAN MEDINAПрезидент Европейского совета Шарль Мишель на пресс-конференции на авиабазе Торрехон (21 августа 2021). Испания
Президент Европейского совета Шарль Мишель на пресс-конференции на авиабазе Торрехон (21 августа 2021). Испания - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2021
Подписаться
В случае с Украиной и Грузией Мишель заявил об их поддержке, в случае с Арменией и Азербайджаном - "о необходимости диалога".
ЕРЕВАН, 8 сен – Sputnik. Председатель Еврокомиссии Шарль Мишель провел телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным. Об этом Мишель написал в своем twitter. По его словам, стороны обсудили ситуацию в Афганистане и ее возможное влияние на регион.
В комментарии под своим твитом Мишель добавил, что подтвердил поддержку "территориальной целостности Украины и Грузии со стороны Евросоюза".
"Мы обсудили и взгляды на перспективы армяно-азербайджанского урегулирования, необходимы диалог и меры по укреплению доверия", - добавил он.
Мишель осудил и "действия властей Беларуси по ослаблению контроля за потоком мигрантов через Беларусь в ЕС".
Лента новостей
0