Ишхану Сагателяну поручили координировать участие блока "Айастан" в местных выборах – СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн
Ишхан Сагателян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Представитель блока "Айастан" уже занялся организацией региональных визитов, встречами с активом и сторонниками политической силы.
ЕРЕВАН, 8 сен — Sputnik. Оппозиция готовится к осенним выборам в органы местного самоуправления. В блоке "Айастан", возглавляемом экс-президентом Армении Робертом Кочаряном, по итогам обсуждений принято решение доверить координационную работу представителю АРФ "Дашнакцутюн", вице-спикеру парламента Армении Ишхану Сагателяну. Об этом в среду пишет газета "Грапарак".
Предвыборный агитационный митинг партии Гражданский договор на площади Республики (17 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.09.2021
"Гражданский договор" определился с кандидатами на должности глав ряда общин
Отмечается, что блок поручил ему организовать визиты в регионы, встречи с партийным активом и сторонниками блока, чтобы понять настроения, царящие среди населения.
"Проще говоря, провести "разведку", по результатам которой будет решено, кого и где выдвигать в кандидаты", - отмечает издание.
Сообщается, что кандидаты будут баллотироваться по списку блока "Айастан", а не отдельных партий, входящих в него.
Два дня назад Сагателян уже побывал в Ширакской области, в скором времени он посетит и другие регионы Армении. Что касается кандидата в мэры Гюмри, то, по данным издания, еще не решено, но и не исключено, что на этот пост будет выдвинут один из ответственных лиц штаба блока "Айастан" в Гюмри.
Напомним, выборы в ОМС состоятся по пропорциональной избирательной системе, в качестве кандидатов в мэры выдвигаются представители партий и блоков, возглавляющие пропорциональные списки. Агиткампания начнется 22 сентября и продлится до 15 октября включительно.
Лента новостей
0