Депутат от блока "Айастан" Армен Чарчян снова госпитализирован

© Sputnik / Artak AghababyanДепутат Армен Чарчян
Депутат Армен Чарчян - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Коллеги доктора Чарчяна по блоку "Айастан" требуют его немедленного освобождения из-под ареста из-за ухудшения состояния здоровья.
ЕРЕВАН, 8 сен – Sputnik. Депутат от блока "Айастан", доктор Армен Чарчян вновь отправлен в больницу. Об этом сообщается на странице блока в Facebook.
Глава медцентра Измирлян Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.09.2021
Родители и родственники погибших военнослужащих требуют освободить Армена Чарчяна
Коллеги Чарчяна по фракции несколько раз в течение последней недели навестили Чарчяна и заявили, что его состояние несопоставимо с мерой пресечения, и арест с него должен быть снят. "Очевидно, что политическое преследование профессора Чарчяна представляет угрозу его здоровью и жизни. Мы вновь заявляем, что в подобных условиях арест должен быть незамедлительно снят", - говорится в заявлении.
Экс-глава медцентра обвиняется в подкупе и давлении на избирателей. 18 июня в сети появилась запись, где он заявляет сотрудникам медцентра "Измирлян", что руководство проявит жесткое отношение к тем, кто не примет участия в голосовании на внеочередных парламентских выборах. В тот же день Чарчян был задержан за принуждение к голосованию, однако на следующий день освобожден.
21 июня Центризбирком разрешил начать уголовное преследование Чарчяна. Решением следствия он был арестован, его доставили в суд на "скорой". Параллельно учредители медцентра "Измирлян" приостановили деятельность Чарчяна на посту директора. Месяц спустя, 21 июля врач был освобожден под залог, а уже 23 августа вновь арестован.
Лента новостей
0