Ален Симонян высказался о Карабахе на Всемирном форуме спикеров парламентов

© Sputnik / Asatur YesayantsСпикер Парламента Ален Симонян на брифинге в перерыве очередного заседания НС (25 августа 2021). Еревaн
Спикер Парламента Ален Симонян на брифинге в перерыве очередного заседания НС (25 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Несмотря на призыв ООН остановить конфликты на время пандемии, Азербайджан предпринял масштабную агрессию против Армении и Карабаха.
ЕРЕВАН, 8 сен – Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян выступил на Всемирном форуме спикеров парламентов. Как сообщает пресс-служба парламента, Симонян в своем выступлении заметил, что несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом, парламент Армении продолжил работу в нормальном режиме.
КС Армении обсудит иск оппозиции по вопросу избрания спикера парламента в январе 2022 года>>
Говоря о карабахском конфликте, Симонян подчеркнул, что несмотря на призыв генерального секретаря ООН остановить все конфликты во время пандемии, в прошлом году Армения и Карабах были вынуждены противостоять тяжелой военной агрессии.
Говоря о парламентской дипломатии в целом, он отметил роль международных парламентских организаций как площадок для активного влияния на международные отношения.
Форум спикеров парламентов проходит в Вене.
Лента новостей
0