Военные семи государств прибыли в Россию на учения "Запад-2021"

Подписаться
Совместные российско-белорусские стратегические учения "Запад-2021" пройдут 10-16 сентября на военных полигонах Белоруссии и России.
Воинские контингенты из семи государств прибыли в Нижегородскую область для участия в стратегических учениях "Запад-2021", сообщает пресс-служба Западного военного округа России.
Около 500 военнослужащих Армении, Индии, Казахстана, Киргизии, Монголии, Пакистана и Шри-Ланки совершили перелет самолетами военно-транспортной авиации ВКС России на автономный полевой лагерь центра боевой подготовки ЗВО и приступили к приемке вооружения, военной и специальной техники, и к подготовке к совместным учениям, информирует ведомство.
Армянские военнослужащие на тренировках по стрельбе - Sputnik Армения, 1920, 04.09.2021
Армянские военные отправятся в Россию для участия в подготовке к учениям "Запад-2021"
Отмечается, что в течение пяти дней военные ознакомятся с площадками проведения совместного учения, проведут пристрелку вооружения и военной техники, в частности - танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-2, а также автоматов Ак-74М, гранатометов и пулеметов.
В совместных российско-белорусских стратегических учениях "Запад-2021" примут участие около 200 тыс. человек, свыше 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, из которых 13 тыс. человек, свыше 30 самолетов и вертолетов, до 350 единиц боевой техники будут задействованы на территории Белоруссии. Российская и белорусская стороны неоднократно заявляли об оборонительном характере предстоящих маневров, которые не направлены против кого бы то ни было.
Лента новостей
0