ССС возбудила уголовное дело по факту избиения депутата Гегама Манукяна

© Sputnik / Asatur YesayantsПотасовка в Парламенте Армении во время очередного заседания (25 августа 2021). Еревaн
Потасовка в Парламенте Армении во время очередного заседания (25 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Ведомство решило отказать в возбуждении уголовного дела по факту потасовки в армянском парламенте 25 августа.
ЕРЕВАН, 7 сен – Sputnik. Специальная следственная служба возбудила уголовное дело по факту избиения депутата от оппозиционного блока "Айастан" Гегама Манукяна. Об этом сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пресс–службе ССС.
Ведомство решило отказать в возбуждении уголовного дела по факту потасовки в парламенте 25 августа, поскольку отсутствует состав преступления. Вместе с тем, по инциденту в парламенте 24 августа, когда сотрудники службы госохраны с применением силы вывели депутата от блока "Честь имею" Анну Мкртчян из зала заседаний.
Потасовка в Парламенте Армении во время очередного заседания (25 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2021
По следам потасовки в парламенте: оппозиция назвала следователям конкретные имена – СМИ
"В то же время по эпизоду с избиением Гегама Манукяна возбуждено уголовное дело по статье 118 Уголовного кодекса Армении", - отметили в пресс-службе. В социальных сетях муссируется информация о том, что Манукяна избил депутат от "Гражданского договора" Нарек Григорян.
Напомним, 25 августа в парламенте Армении произошли сразу две потасовки. Во время выступления представителя "Гражданского договора" Айка Саркисяна бывший министр обороны, руководитель фракции блока "Айастан" Сейран Оганян бросил в него бутылку в ответ на обвинения в предательстве родины, после чего началась драка.
Второй инцидент произошел, когда слово взял депутат от фракции "Айастан" Ваге Акопян. Во время его речи кто-то из правящей партии отпустил реплику, завязалась сначала словесная перепалка, затем депутаты начали бить друг друга. Заседание было остановлено, а прямая трансляция отключена. Служба безопасности запретила журналистам снимать происходящее.
Лента новостей
0