Психолог назвала три витамина, помогающих справиться с осенней депрессией

© Unsplash / Free-PhotosДепрессия
Депрессия - Sputnik Армения, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Осенняя депрессия связана чаще всего с сокращением светового дня, поэтому не нужно ждать обострения. Специалисты советуют предпринять меры заранее.
В начале сентября люди еще чувствуют себя "на подъеме", особенно те, кто хорошо отдыхал летом, а вот к середине сентября настроение у большинства начинает портиться. Психолог Элена Гамаюн в беседе с Царьградом рассказала о способах борьбы с осенней депрессией.
Депрессия осенью связана прежде всего с сокращением светового дня, подчеркнула психолог. Кроме того, причина может быть в нехватке трех важных веществ в организме: это кальций, витамин D и витамин C. Гамаюн порекомендовала каждому жителю страны регулярно проверяться на витамины и минералы и при необходимости пропивать поливитаминный курс, содержащий эти три вещества.
"Мало кто исследует свой организм на наличие микроэлементов и витаминов, а это тоже очень важный момент, от которого тоже, как ни странно, может появиться состояние депрессии, грусти и тоски", - отметила наша собеседница.
Кроме того, осенью очень важно высыпаться и радовать себя позитивными эмоциями, отметила эксперт. Некоторым помогает музыка, другим - просмотр комедий, третьим - катание на лошадях и так далее.
Лента новостей
0