Международный "Саммит идей" во второй раз пройдет в Армении

© Photo / official site of the President of RAМеждународный «Саммит мысли» (Summit of Minds) под высоким патронажем президента Армена Саркисяна (8 июня 2019). Еревaн
Международный «Саммит мысли» (Summit of Minds) под высоким патронажем президента Армена Саркисяна (8 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Основные темы, которые будут затронуты на саммите, касаются геополитики на Южном Кавказе и развития технологий.
ЕРЕВАН, 7 сен – Sputnik. Армения в октябре второй раз проведет международный "Саммит идей" (Summit of Minds), сообщает пресс-служба президента республики.
Президент Армен Саркисян провел рабочую встречу с премьер-министром Николом Пашиняном (11 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.08.2020
Армен Саркисян пригласил гендиректора МАГАТЭ на Армянский саммит идей
Впервые мероприятие состоялось не во французском городе Шамони, где оно традиционно проводится, в 2019 году - в Ереване и Дилижане под названием "Армянский саммит идей".
Саммит уже стал своеобразным брендом, он собирает известных личностей в политической, научной, культурной и экономической сфере. Это площадка для обмена идеями, знаниями, опытом. Основная цель – представить новые идеи относительно важнейших вопросов, представляющих мировой интерес, а также создать доверительные партнерские связи с помощью непосредственных обсуждений.
В этом году саммит пройдет в нескольких странах. Макропроблемы (экономика, геополитика, окружающая среда, технологии и их влияние на инвестиции и бизнес) начнут обсуждать в сентябре 2021 года в Шамони. 23-24 октября саммит продолжится в Армении, а в ноябре – в Канаде. В следующем году мероприятие должно пройти и в США.
В Армении мероприятие пройдет под высоким покровительством президента Армена Саркисяна. Основные темы будут касаться геополитики на Южном Кавказе, развития технологий (в частности, искусственного интеллекта и биотехнологий).
В ходе последней беседы с участниками президент отметил, что важнейший ресурс Армении - это люди.
"Я один из тех, кто верит, что человеческие ресурсы намного более богатые, важные и мощные, нежели естественные ресурсы, так как в них заложено будущее", - сказал Саркисян.
Отмечается, что проведение подобного мероприятия в Армении будет способствовать повышению рейтинга страны, а также возможным инвестициям.
Лента новостей
0