Арарат Мирзоян и Давид Бабаян обсудили вопросы сотрудничества Еревана и Степанакерта

© Photo : official site of MFA of RAВстреча глав МИД Армении и Карабаха Арарата Мирзояна и Давида Бабаяна (7 сентября 2021). Еревaн
Встреча глав МИД Армении и Карабаха Арарата Мирзояна и Давида Бабаяна (7 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Арарат Мирзоян и Давид Бабаян рассмотрели вопросы взаимодействия Армении и Карабаха в сфере внешней политики.
ЕРЕВАН, 7 сен – Sputnik. Вопросы сотрудничества Еревана и Степанакерта обсудили во вторник главы МИД Армении и Нагорного Карабаха Арарат Мирзоян и Давид Бабаян.
Флаги с символикой Евросоюза - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2021
Баку протестует: спецпредставитель Евросоюза по ЮК встретился с министром ИД Карабаха
В частности, рассматривались вопросы взаимодействия в сфере внешней политики, урегулирования карабахского конфликта, а также ситуация в регионе.
Стороны отметили важность постоянного расширения и укрепления отношений, поддержания высокого уровня сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух армянских республик, а также проведения регулярных дискуссий по широкому спектру вопросов.
Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.
Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
Лента новостей
0