Талибы заявили о полном контроле над афганской провинцией Панджшер

© AFP 2024 / ASGHAR ACHAKZAIЛюди размахивают флагами талибов в городе Чаман на афгано-пакистанской границе (14 июля 2021). Пакистан
Люди размахивают флагами талибов в городе Чаман на афгано-пакистанской границе (14 июля 2021). Пакистан - Sputnik Армения, 1920, 06.09.2021
Подписаться
В начале августа "Талибан"* на фоне вывода американских войск начал массированное наступление на правительственные силы в Афганистане.
ЕРЕВАН, 6 сен – Sputnik. Афганская провинция Панджшер полностью перешла под контроль талибов*. Об этом заявил в Twitter представитель движения Забиулла Муджахид.
Ситуация в Афганистане после смены власти - Sputnik Армения, 1920, 05.09.2021
Лидер сил сопротивления Панджшера заявил о готовности к переговорам с талибами
"Последние усилия по обеспечению полной безопасности в стране также принесли результаты, и провинция Панджшер перешла под полный контроль Исламского эмирата", — говорится в публикации Муджахида.
Он добавил, что некоторые повстанцы потерпели поражение в боях, другие бежали. Талибы заверили жителей Панджшера, что не будут их притеснять.
В начале августа "Талибан"* на фоне вывода американских войск начал массированное наступление на правительственные силы в Афганистане. Пятнадцатого августа талибы вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец. 
*"Талибан" - террористическая организация, запрещенная в России и ряде стран.
Лента новостей
0