Российские миротворцы обеспечили безопасность при сборе винограда в Карабахе - видео

Подписаться
Весной этого года российские саперы очистили местность от взрывоопасных предметов, обеспечив безопасный уход за виноградниками.
Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасный сбор винограда в Аскеранском районе Нагорного Карабаха. Об этом сообщает оборонное ведомство России.
Российские миротворцы в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 04.09.2021
Миротворцы обеспечили безопасность работ по восстановлению интернета в районах Карабаха
"Сбор винограда на плантациях, расположенных вдоль линии разграничении, начался в селении Храморт Аскеранского района Нагорного Карабаха для заготовки виноградной продукции. Сборщики добровольно изъявили желание передать свой первый урожай детям в школу-интернат города Степанакерта", – говорится в сообщении.
Весной этого года российские саперы очистили местность от взрывоопасных предметов, обеспечив безопасный уход за виноградниками, а также сбор ягоды в срок.
"Администрация Аскеранского района обратилась за помощью по обеспечению безопасности при сборе урожая винограда, так как виноградники находятся вдоль линии разграничения. Обеспечение безопасности при сборе урожая будет продолжаться в течении двух недель", - сказал представитель российского миротворческого контингента Алексей Иванов.
Российские миротворцы обеспечили питьевой водой жителей Степанакерта и районов>>
Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.
Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
Лента новостей
0