Армянский гроссмейстер Габузян завоевал путевку на Кубок мира по шахматам

© Photo : Armenian Chess FederationОваннес Габузян
Ованнес Габузян - Sputnik Армения, 1920, 06.09.2021
Армянский шахматист занял 19-е место, набрав 7 очков из 11-ти возможных и завоевал одну из 23-х путевок на Кубок мира.
ЕРЕВАН, 6 сен – Sputnik. Действующий чемпион Армении по шахматам Ованес Габузян завоевал путевку на Кубок мира по итогам завершившегося в Рейкьявике индивидуального чемпионата Европы.
Левон Аронян - Sputnik Армения, 1920, 04.09.2021
Уезжаю, но не прощаюсь - Левон Аронян покидает Армению
Армянский шахматист занял 19-е место, набрав 7 очков из 11-ти возможных. Всего на первенстве Европы разыгрывалось 23 путевки на Кубок мира.
Гроссмейстеры Айк Мартиросян и Габриэль Саркисян, также набравшие 7 очков, заняли места ниже 23-го.
В активе двух других представителей Армении – Роберта Оганесяна и Самвела Тер-Саакяна – соответственно 6,5 и 6 очков.
На ЧЕ, который проходил в столице Исландии — Рейкьявике, Армению представляли Габриэль Саркисян, Айк Мартиросян, Ованнес Габузян, Роберт Оганесян и Самвел Тер-Саакян.