Армянские боксеры завоевали четыре медали на первых Играх СНГ

© Photo : official site of the ESCS of RAАрмянские боксеры завоевали 4 медали на первых играх стран СНГ
Армянские боксеры завоевали 4 медали на первых играх стран СНГ - Sputnik Армения, 1920, 06.09.2021
По мнению главного тренера юниорской команды боксеров Армении, в скором времени нынешние медалисты завоюют медали более высокого достоинства.
ЕРЕВАН, 6 сен – Sputnik. Армянские спортсмены завоевали первые медали на Играх СНГ в Казани, сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Дальневосточный федеральный округ - Sputnik Армения, 1920, 04.09.2021
Путин приветствовал участников первых Игр СНГ
Армянские боксеры Арутюн Хачатрян (52 кг), Айк Тадевосян (54 кг), Давид Симонян (80 кг) стали серебряными призерами Игр, а Аршак Баблумян (63 кг) завоевал бронзовую медаль.
Главный тренер боксеров-юниоров старшей возрастной категории Аршавир Григорян уверен, что в ближайшем будущем достоинство медали нынешних призеров непременно изменится.
"Так, мы связываем большие с Давидом Симоняном. В будущем он непременно станет чемпионом Европы, покорит другие высоты. Для всех нас нынешний Игры – колоссальные опыт. К примеру, один из медалистов, Айк Тадевосян впервые участвует в столь крупном турнире.
Армению на первых Играх СНГ представляют 55 спортсменов.