Обнаружены детали, проливающие свет на тайну Бермудского треугольника

© Sputnik / И. Носов / Перейти в фотобанкТихий океан
Тихий океан - Sputnik Армения, 1920, 04.09.2021
Подписаться
В декабре 1945 года пять торпедоносцев ВМС США "Эвенджер" вылетели с авиабазы во Флориде и бесследно исчезли.
ЕРЕВАН, 4 сен – Sputnik. Морской биолог, дайвер Майк Барнетт и его команда обнаружили обломки самолета времен Второй Мировой войны. Предположительно, это может быть одним из пропавших самолетов "Рейса 19", сообщает РИА Новости.
Выставка Миф Страдивари в Москве - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2021
Тайна скрипок Страдивари и Гварнери, похоже, раскрыта - Daily Mail
Речь идет о происшествии, когда пять американских военных самолетов, известных как "Рейс 19", влетели в зону Бермудского треугольника и пропали с экранов радаров.
"Сначала мы увидели лишь груду искореженного металла на морском дне. Это могло быть что угодно, например, мусор, оставшийся от затонувшего корабля", — объяснил ученый.
По словам Бернетта, рядом с найденными обломками дайверы обнаружили также и винт. При дальнейшем изучении места катастрофы удалось определить, что металлические детали принадлежат боевому самолету 40-х годов прошлого века.
В материале, опубликованном на канале History, не уточняется, действительно ли ученым удалось найти один из пропавших самолетов из "Рейса 19". Однако новые детали, как подчеркивают авторы передачи, могут привести к разгадке катастрофы, произошедшей в Бермудском треугольнике.
В декабре 1945 года пять торпедоносцев ВМС США "Эвенджер" в составе звена под командованием лейтенанта Чарльза Тейлора во время учебно-тренировочного полета вылетели с авиабазы во Флориде и бесследно исчезли.
Спустя несколько часов была потеряна связь с поисково-спасательным самолетом, отправленным на помощь "Эвенджерам". Полагают, что летчики пропали в печально известном Бермудском треугольнике.
Лента новостей
0